Круглосуточная служба поддержки:
8 800 500 53 43 (звонок по России бесплатный)
Москва:
8 499 110 50 25

Изменение в Прейскуранте МТФ с 01.11.2021

Изменение в Прейскуранте МТФ с 01.11.2021

1.1. Перечень применяется для расчетов за услуги при осуществлении перевозок МТФ ПАО «ГМК «Норильский никель» по отдельной группе товаров, указанной в таблице 1 настоящего приложения.

1.2. Услуги оказываются по согласованной заявке Клиента, либо по договору на основании товарной накладной и акта затарки.

1.3. При перевозке груза, который заявляется в качестве социально-значимого, по требованию перевозчика может быть осуществлена проверка достоверности, содержащейся в сопроводительных документах информации о свойствах груза, условиях его перевозки, правильного отнесения груза к заявленной социальной номенклатуре, соответствию техническим требованиям размещение и крепление груза в контейнерах, предъявляемых для морской перевозки, и подтверждения иной информации, необходимой для исполнения договора. Для данных целей и при поступлении соответствующего требования клиент предоставляет контейнер на осмотр его содержания в открытом виде.
Клиент предоставляет по требованию перевозчика акт затарки контейнера, или иной документ, свидетельствующий о затаренном грузе в контейнере, товарные накладные, другие сопроводительные документы подтверждающие, что груз может быть отнесен к социально-значимому.
Отказ в предоставлении контейнера для осмотра в открытом виде, либо непредоставление контейнера для осмотра в открытом виде по иным причинам, непредоставление запрашиваемых документов является основанием для неприменения тарифа на перевозку социально-значимых грузов.

1.4. В случае, если в контейнере затарен груз, не включенный в перечень социально-значимых грузов, а также при смешанном варианте загрузки, тариф применяется соответствующий категории «груженный контейнер».

1.5. В перечень социально-значимых грузов первой необходимости относятся продовольственные и непродовольственные товары перечень которых утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2010 г. № 530 и распоряжением правительства Российской Федерации от 27.03.2020 г. № 762-р. Таблица 1

II. Дополнительный перечень к социально-значимым товарам первой необходимости по отдельным тарифам
№ п/11 Наименование
1. Продукты питания (в т.ч. тара/упаковка, сырье, ингредиенты для производства продуктов питания)
2. Детское питание
3. Напитки алкогольные
4. Напитки безалкогольные
5. Консервированная продукция
6. Бакалея, в том числе кондитерские изделия
7. Продукция парфюмерно-косметическая
8. Хозяйственные товары*
9. Мебель
10. Канцелярские товары
11. Спортивный инвентарь
12. Средства моющие, дезинфицирующие, антисептические средства
13. Детские подарки и игрушки
14. Табачные изделия
15. Бытовая химия
16. Изделия электробытовые
17. Средства индивидуальной защиты
18. Обувь, одежда
19. Посуда
20. Корма для животных, зоотовары
21. Средства личной гигиены
22. Лекарственные препараты
23. Медицинское оборудование
24. Изделия бумажной и текстильной промышленности
* К хозяйственным социально значимым товарам первой необходимости Компания относит товары хозяйственно-бытового назначения, используемые конечным потребителем исключительно для личных, семейных, домашних нужд.
Приложение № 21 к Прейскуранту МТФ 1 стр. Приложение № 21 к Прейскуранту МТФ 2 стр.

Возврат к списку